Структура и органы управления образовательной организацией

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом ДОУ на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом Учреждения является руководитель Учреждения (заведующий- Новосельцева Наталья Григорьевна), который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.

В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:

1.наблюдательный совет (положение , Состав наблюдательного совета),

2.общее собрание работников (положение),

3.педагогический совет (положение),

4.совет Учреждения (положение).

В целях учета мнения родителей (законных представителей) несовершеннолетних воспитанников и педагогических работников по вопросам управления образовательной организацией и при принятии образовательной организацией локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) несовершеннолетних воспитанников и педагогических работников в образовательной организации:

1. создано общее собрание родителей (законных представителей) (положение);

2. работает совет родителей Учреждения (положение);

3. действует профсоюз работников образовательной организации (представительный орган работников).

Образовательная организация не имеет в своей структуре структурных подразделений.